Федеральные трассы оснащают камерами видеофиксации нового поколения в 2023 году — Автоновости здесь!

Федеральные трассы оснащают камерами видеофиксации нового поколения в 2023 году

Новости

В 2023 году на федеральных трассах по всей России будут установлены камеры видеофиксации нового поколения. Как сообщили представители ГИБДД, эти камеры будут работать на основе современных технологий и позволят более точно контролировать дорожную обстановку и обеспечивать безопасность на дорогах.

Новые камеры видеофиксации будут оснащены системой искусственного интеллекта, которая позволит распознавать нарушения ПДД и устанавливать их факт. Это позволит не только повысить эффективность работы дорожной полиции, но и снизить количество нарушений на дорогах.

Кроме того, камеры будут оснащены системой распознавания номерных знаков и системой контроля скорости, что также позволит более точно регистрировать нарушения и наказывать нарушителей.

Обновление камер видеофиксации на федеральных трассах является одним из мер по совершенствованию дорожной инфраструктуры и повышению безопасности на дорогах России. В ближайшие годы планируется усовершенствовать и другие аспекты дорожной инфраструктуры, чтобы сделать дороги более безопасными и комфортными для автомобилистов.

Оцените статью
Автоновости здесь!
Добавить комментарий